ТГТУ вновь призёр всероссийских соревнований по черлидингу

3 и 4 декабря в спортивном комплексе «Звездный» (г. Астрахань) состоялись масштабные соревнования: Кубок губернатора Астраханской области по черлидингу, Общероссийские соревнования по черлидингу среди студенческих команд и II Евро-Азиатские соревнования по черлидингу. На всех трех мероприятиях Тамбовский государственный технический университет представляли две команды вуза – сборная университета «Хаски» и сборная Юридического института ТГТУ «Кодекс».

Организаторами соревнований выступили Общероссийская общественная организация «Федерация черлидинга России», Астраханская региональная общественная организация «Спортивная федерация черлидинга», а также Министерство физической культуры и спорта Астраханской области.

Всего в мероприятиях приняло участие около 1500 спортсменов из более 15 регионов Российской Федерации: Москвы, Тамбова, Астрахани, Симферополя, Санкт-Петербурга, Краснодара и многих других.

В каждом из трех соревнований сборные ТГТУ по черлидингу были заявлены сразу в нескольких номинациях, таких как «ЧИР МИКС», «Групповые станты», «Партнерские станты»,

Оценивало выступление участников профессиональное жюри, каждый из членов которой является обладателем официальной судейской категории.

По итогам трех соревнований сборная по черлидингу ТГТУ «Хаски» завоевала третье место в Общероссийских соревнованиях по черлидингу среди студенческих команд (номинация «ЧИР МИКС»). Команда по черлидингу Юридического института технического вуза «Кодекс» стала обладателем бронзовых медалей также в Общероссийских соревнованиях по черлидингу среди студенческих команд (номинация «Групповые станты»).

«В целом, я довольна тем, как выступила наша команда. Но, конечно же, нам есть к чему стремиться. Хочется отметить, что треть команды – это новички, которые выступали впервые. Поэтому, я надеюсь, что в скором времени мы добьемся более высоких результатов», - прокомментировала Мария Намазова, капитан сборной по черлидингу Тамбовского государственного технического университета «Хаски».

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 17:16