В ТГТУ прошла деловая игра для студентов Юридического института

7 декабря в Тамбовском государственном техническом университете состоялось интерактивное практическое занятие в форме деловой игры. Организатором мероприятия выступила кафедра «Конституционное и административное право» Юридического института ТГТУ.

Главной целью деловой игры стало формирование у студентов специальных навыков, а также закрепление полученных в ходе обучения знаний в области процессуального права.

Интерактивное практическое занятие было построено по реальной судебной практике. Это дело рассматривалось несколько лет назад Арбитражным судом города Москвы.

«В ходе реального судебного процесса Арбитражным судом города Москвы было вынесено решение этого дела, которое мы и взяли за основу практического занятия. В форме Деловой игры мы наглядно продемонстрировали структуру арбитражного процесса. То есть, совместно со студентами четвертого курса Юридического института технического вуза, которые исполняли роли судьи, истцов, ответчиков и так далее, мы разыграли заседание Арбитражного суда первой инстанции. По завершению судебного процесса было вынесено и объявлено решение по этому делу», - рассказала Елена Валерьевна Судоргина, к.ю.н., и.о. заведующего кафедры «Конституционное и административное право» Юридического института ТГТУ.

Зрителями деловой игры стали студенты государственно-правового профиля всех курсов Юридического института технического вуза, а также преподаватели университета.

По результатам данного интерактивного практического задания  планируется создание видео-пособия, которое, в последствии, будет демонстрироваться студентам Юридического института Тамбовского государственного технического университета при изучении тем дисциплины арбитражного процесса.

Текст Татьяна Пантелина
Фотограф Сергей Алпацкий