Архитекторы ТГТУ провели мастер-классы для одаренных детей

В начале января представители института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ участвовали в проведении Областной зимней творческой Школы для одарённых детей в системе дополнительного образования «Звёздные каникулы».

Доцент кафедры «Архитектура и строительство зданий» Анастасия Александровна Сергеева, студентка 4 курса Екатерина Сайковская и студентка 5 курса Екатерина Комлева проводили мастер-классы по макетированию архитектурных и энимал объектов. Участие представителей ТГТУ в зимней школе дало возможность повысить интерес образовательных организаций области к занятиям моделированием и техническим конструированием.

«Участие в зимней творческой Школе «Звёздных каникул» является очень важной  профориентационной работой со школьниками. Мы своей работой помогаем школьникам приобрести личный опыт и интерес к будущей профессиональной деятельности. Проведенные мастер-классы позволили раскрыть  индивидуальные способности каждого ребёнка, сформировать представления о собственных интересах и возможностях и приобрести первоначальный опыт в макетировании», - рассказала доцент кафедры "Архитектура и строительство зданий" Анастасия Александровна Сергеева.

Последнее изменениеВторник, 10 Январь 2017 09:53