Иностранные студенты ТГТУ посетили на каникулах основные праздничные площадки Новогодней столицы

Праздничные выходные иностранные студенты ТГТУ  провели активно. Ребята, обучающиеся на подготовительном отделении факультета Международного образования, побывали на Новогодней поляне у дворца спорта «Кристалл», посетили выставку ледяных скульптур в парке музейного комплекса «Усадьба Асеевых».

Сейчас на подготовительном отделении в ТГТУ обучается 199 студентов из Ирака, Камеруна, Сирии, Въетнама, Палестины, Конго, Замбии, Зимбабве, Йемена и других стран. Большинство из них впервые в этом году увидели русскую зиму. Ребята смогли покататься с горок на Набережной Тамбова и в Пригородном лесу. Все они остались очень довольны таким развлечением.

Помимо активных прогулок студенты посетили городские кинотеатры, посмотрели новогоднюю комедию «Ёлки-5» и мультфильм «Три богатыря и Морской царь».

«Такие события для наших студентов-иностранцев являются традиционными в новогодние каникулы. Кураторы групп всегда находятся с ними на связи, мы организуем культурно-развлекательные мероприятия для ребят. Это помогает студентам быстрее адаптироваться в новой для них среде, облегчает изучение русского языка. Они знакомятся с русской культурой, с нашими традициями и обычаями», – рассказала Надежда Михайловна Немцова, заместитель декана факультета Международного образования ТГТУ.

Последнее изменениеВторник, 10 Январь 2017 10:04