Библиотека ТГТУ проводит акцию "Подари детскую книгу библиотеке"

Научная библиотека Тамбовского государственного технического университета проводит благотворительную акцию "Подари детскую книгу библиотеке".

"Если у вас есть давно прочитанные детские книжки в хорошем состоянии, вы можете дать им «вторую жизнь» и подарить их библиотеке. Подаренная литература доставит радость детям сотрудников и студентов университета", - сообщают организаторы акции.

В библиотеке ТГТУ богатый фонд научной, учебной литературы, есть абонемент художественной литературы, а детских книг практически нет, так как университетская библиотека не предполагает комплектование фонда детской литературой. Однако спрос на нее есть: сотрудники, студенты, аспиранты спрашивают книги для своих детей. Особенно требуется детская литература летом в период отдыха в спортивно-оздоровительном лагере ТГТУ "Сосновый угол". Университетская библиотека организует летом в лагере библиотеку-передвижку. По словам заместителя директора научной библиотеки ТГТУ Ольги Викторовны Макарчук, многие отдыхающие читают и пользуются летом услугами библиотеки. А поскольку в лагере отдыхает много детей, то библиотекари хотели бы и их приобщить к чтению, подобрать интересную детскую литературу. "Нам хотелось бы удовлетворить не только потребности взрослых и детей старшего школьного возраста, но и привлечь к чтению дошкольников и младших школьников, - отмечает Ольга Викторовна. - Ведь детей становится все больше. Поэтому мы решили организовать такую акцию, и администрация университета нас в этом поддержала. Уже есть сотрудники и студенты, которые откликнулись и принесли книги".

Желающим принять участие в акции нужно принести детские книги в Научную библиотеку ТГТУ по адресу ул.Мичуринская, 112 «А».

Последнее изменениеЧетверг, 12 Январь 2017 10:11