Представители ТГТУ и Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области обсудили совместные мероприятия в рамках Года экологии 2017

10 января прошло совещание руководства Тамбовского государственного технического университета и Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области, на котором обсудили план совместных мероприятий в рамках Года экологии 2017.

В совещании приняли участие начальник Управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежда Петровна Петрова и заместитель начальника Управления Вячеслав Васильевич Хоменко, а со стороны университета - ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Юрьевич Муромцев, вице-президент Ассоциации "Объединенный университет имени В.И.Вернадского", советник ректората ТГТУ Вячеслав Федорович Калинин и исполнительный директор Ассоциации "Объединенный университет имени В.И.Вернадского", и.о. заведующего кафедрой "Природопользование и защита окружающей среды" ТГТУ Артемий Владимирович Козачек.

Участники совещания обсудили вопросы сотрудничества в рамках Года экологии 2017 и утвердили план совместных мероприятий. Так, 8 февраля состоится торжественное открытие Года экологии в Тамбовской области. 15 марта пройдут XIX Юношеские чтения им. В.И. Вернадского, а в июне – Международная научная конференция "Проблемы ноосферы и устойчивое развитие регионов". Кроме того, планируется проведение конкурса учебно-методических пособий по экологии, конкурса экологических исследовательских работ студентов и школьников, олимпиады по естественнонаучным дисциплинам и ряда других мероприятий.

Стоит отметить, что ТГТУ успешно сотрудничает с Управлением по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области более 10 лет. В университете ведется образовательная деятельность в области экологии, реализуются научные проекты в этой сфере. Вуз также является инициатором создания Ассоциации "Объединенный университет имени В.И. Вернадского".