Студенты ТГТУ приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде медиа-проектов

В Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова состоялась Международная дистанционная олимпиада медиа-проектов по инженерным направлениям «Моя будущая профессия», студенты технического университета приняли в ней участие, отправив свои работы в рамках нескольких номинаций.

Данная олимпиада направлена на выявление творчески мыслящих и социально активных учащихся и студентов, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих свою профессиональную деятельность по выбранному направлению подготовки. Кроме этого олимпиада способствует созданию и развитию студенческих объединений.

Студенты Технологического института ТГТУ Пасько А.А., Горшкова П.А., Ящишин Н.Ю. (руководитель доцент Попов А.И.) получили дипломы первой степени в номинации видеоролик «Наноинженерия», отразив в своей работе сущность наноинженерии, её значимость и востребованность в современном мире. Ребята рассказали о том, кто такой наноинженер и что входит в сферу его деятельности, уделили особое внимание возможностям, которые открываются перед страной и миром при развитии научно-практической деятельности человека по конструированию, изготовлению и применению наноразмерных объектов или структур – наноинженерии.

В номинации слайд-шоу презентация «Агроинженерия» дипломы первой степени получили студенты Факультета «Магистратура» Кузин А.В., Копылов С.И., а также студент Института архитектуры, строительства и транспорта Фетисов А.В. (руководители доцент Павлов А.Г., доцент Попов А.И.).

«Безусловно, участие в таких мероприятиях как Международная дистанционная олимпиада медиа-проектов по инженерным направлениям «Моя будущая профессия» способствует активизации инициативной научной деятельности у студентов, развивает способность к саморазвитию и самоорганизации», – отметил Андрей Иванович Попов, начальник Отдела электронного обучения ТГТУ.

Последнее изменениеВторник, 17 Январь 2017 09:51