Преподаватель ТГТУ проводит бесплатные пешие экскурсии по городу Тамбову

Известный тамбовский краевед, кандидат технических наук, доцент кафедры «Прикладная геометрия и компьютерная графика» Технологического института Тамбовского государственного технического университета Александр Алексеевич Горелов проводит бесплатные пешие экскурсии по городу Тамбову. Организатором мероприятий является тамбовский блогер, кандидат филологических наук Олег Карнаухов, также работавший преподавателем в ТГТУ.

В ходе пеших экскурсий все желающие пройти по старинным улицам города Тамбова, знакомятся с различными зданиями, постройками, расположенными на них, и архитектурой в целом. Таким образом, каждый имеет уникальную возможность не просто увидеть культурное наследие Тамбова, но и прикоснуться к их истории.

21 января состоится первая в этом году экскурсия. На этот раз преподаватель ТГТУ Александр Алексеевич Горелов совместно с Олегом Карнауховым проведет ее для всех собравшихся на территории Тамбовской областной больницы (бывшая Губернская больница).

Сбор участников этой пешей экскурсии состоится 21 января в 11.00 у медицинского колледжа на улице Московской. Напомним, посетить мероприятие может любой желающий и совершенно бесплатно.

Помимо преподавания в Тамбовском государственном техническом университете и активной краеведческой деятельности Александр Алексеевич Горелов является автором многочисленных книг, рассказывающих об истории Тамбовского края. Так, скоро в свет готовится выйти новая книга преподавателя технического вуза «Прогулки с краеведом. Город Тамбов»», созданная совместно с краеведом и фотографом Юрием Путилиным.

«Юрием Путилиным был сделан ряд снимков в соответствии со старыми фотографиями 100-110 - летней давности. Сделаны они с той же точки стояния и с того же ракурса. Далее мы провели сравнительный анализ. Я дал текстовую информацию о том, что раньше было в этих зданиях, для какой цели и кем они строились и что в них находится сейчас. И когда человек смотрит на то, что было 100-110 лет назад и на то, что стало с этим сегодня, а также читает предоставленную историческую информацию, то, конечно, возникает большой интерес», - прокомментировал Александр Алексеевич Горелов.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 17:03