В ТГТУ прошел чемпионат по мини-футболу среди иностранных студентов

В Тамбовском государственном техническом университете завершился чемпионат по мини-футболу между национальными командами иностранных студентов, который проходил 3-4 февраля в спортивном зале ТГТУ. Организатором выступил факультет международного образования.

Всего в соревнованиях участие приняло семь команд, которые представляли студенты из разных стран: Экваториальной Гвинеи, Ирака, Йемена, Алжира, Замбии, Египта, Вьетнама, Туркменистана, Палестины, Камеруна, Демократической Республики Конго.

Турнирная таблица распределилась следующим образом: победителем стала команда из Экваториальной Гвинеи, второе место заняли ребята из Ирака и Египта, а почетное третье досталось студентам из Вьетнама и Камеруна.

Все получили массу удовольствия. Было много болельщиков, которые поддерживали игроков. Команды получили дипломы и подарки.

Факультет международного образования ТГТУ активно занимается социальной и культурной адаптацией иностранных граждан. Сотрудники факультета регулярно устраивают встречи, праздники, культурные мероприятия.

Последнее изменениеСреда, 15 Февраль 2017 14:28