В техническом университете подвели итоги конкурса талантов

Творческий конкурс «Таланты ТГТУ», ставший уже традиционным, в третий раз пригласил студентов попробовать свои силы в трех литературных номинациях: миниатюра, поэзия и авторская песня. Выбор тематики оставался за участниками.

13 февраля в художественном абонементе научной библиотеки ТГТУ состоялось праздничное творческое мероприятие, на котором были подведены итоги конкурса. Победительницей в номинации «Поэзия» стала студентка четвертого курса Института архитектуры, строительства и транспорта Галина Карташова со своим стихотворением «Бывают люди с разными вкусами…».

В номинации «Проза» первого места был удостоен студент четвертого курса Технологического института Дмитрий Толмачев. Дмитрий представил на конкурс свою миниатюру в прозе «Сплав».

Авторская песня, к сожалению, в этом году была представлена всего одним автором – Анной Медведевой, в силу чего номинация шла вне общего конкурса.

Инициаторами проведения  конкурса стали Естественнонаучный и гуманитарный факультет ТГТУ и объединение «Творческий Тамбов», в которое входят такие люди культуры нашего города, как скульптор Виктор Остриков, бард и преподаватель ТГТУ Владимир Геращенко, редактор журнала «Литературный Тамбов» Сергей Доровских. Именно они оценивали работы студентов.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, но с детальным разбором каждого произведения от «маститых» тамбовских авторов. Взгляд со стороны, несомненно, важен, так как писать для себя или, как говорят, «в стол» и писать для публики - это принципиально разные вещи. Ребятам рассказали, где и как можно опубликовать свои работы, так как очень важно, чтобы работы талантливой молодежи увидели свет, это станет хорошим стимулом для дальнейшего развития их творческого потенциала.

Все работы уже были опубликованы в официальной группе ТГТУ  ВКонтакте. Поэзию и прозу студентов технического университета можно найти по хэштэгу #талантыТГТУ. Лучшие произведения будут напечатаны в журнале «Литературный Тамбов».

Последнее изменениеЧетверг, 16 Февраль 2017 09:10