Студент технического университета – кандидат на должность главы города Тамбова

Студент факультета «Магистратура» Тамбовского государственного технического университета Иван Иванов вошел в число кандидатов на должность главы города Тамбова. Напомним, конкурсная комиссия начала прием заявлений от кандидатов 30 января. 17 февраля комиссия зарегистрировала в качестве кандидата Ивана Иванова.

«Считаю, что настало время попробовать свои силы, направить свой потенциал на этот конкурс. Работая относительно продолжительное время в различных общественных организациях и движениях, мне удалось сформулировать систему проблем и их решений, связанную с  развитием родного города», - сказал сам кандидат.

В своей программе социально-экономического развития города Тамбова Иван Иванов представил комплексный подход к решению проблем наиболее актуальных вопросов развития города. В систему вошли и вопросы, связанные с градостроительством: создание зон экологического комфорта, продолжение программы переселения из аварийного жилья, повышение требований к техническим заданиям УК. Отдельный пункт посвящен программе развития сельского хозяйства, как основы для вывода Тамбова на новый уровень. Уделено внимание и развитию туризма: создание программы по освоению новых туристических районов с обширным природным и историческим потенциалом, стимулирование развития предпринимательства в туристической сфере. Кандидат на пост главы города затронул актуальные вопросы по развитию образования и культуры, без внимания не осталась и молодежная политика Тамбовской области.

"На данный момент я занимаю должность Регионального руководителя молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Являюсь членом местного политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Веду продуктивную деятельность в региональном Штабе общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в качестве руководителя местного отделения Тамбова", - рассказывает Иван Иванов. История успеха молодого кандидата началась в техническом университете. "Стартовая площадка Тамбовского государственного технического университета заложила очень прочное основание и фундамент для дальнейшего личностного развития и стремления работать на благо родного города, области, страны", - отмечает Иван.

Стоит отметить, что студент ТГТУ имеет опыт работы в сфере ЖКХ, архитектуры, градостроительства, в общественных организациях. На данный момент является помощником депутата областной Думы 6 созыва Ирины Геннадьевны Тен. С 2015 года – помощник  депутата городской Думы 6 созыва. Принимал участие в предварительном голосовании в качестве кандидата в депутаты в 2015 и 2016 годах, а также баллотировался в депутаты городской Думы 6 созыва и в депутаты областной Думы 6 созыва.

«Мой помощник Иван Александрович Иванов пробует силы в конкурсе на главу города. Иван Александрович, Тамбовщина гордится такими молодыми людьми как Вы, которые в свои молодые годы состоялись в общественно-политической жизни и готовы свои слова подкреплять конкретными делами», - написала на своей странице в «Фейсбук» Ирина Геннадьевна Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.

Последнее изменениеВторник, 21 Февраль 2017 09:22
  • Прочитано 1910 раз