ТГТУ провел в Драмтеатре торжественное мероприятие ко Дню защитников Отечества

20 февраля Тамбовский государственный технический университет организовал традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. Однако в этот раз оно прошло не в стенах университета, а в Тамбовском драматическом театре.

Гостями мероприятия стали более 600 человек – студенты, сотрудники университета, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий в Чечне и Афганистане. Для них выступили коллектив барабанщиц «Славяне» и театр мод ТГТУ «Эклектика». Затем в зале Драмтеатра с поздравлениями и приветственным словом к собравшимся обратился ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

«Каждый мужчина – потенциальный защитник, испокон веков преданно хранящий верность родной земле, и в военное и в мирное время способный отстаивать идеалы добра и любви. В этот торжественный день мы чествуем всех, кто причастен к этому высокому званию. Вы – гордость и надежда, залог уверенности и стабильности нашей страны. Пусть истинная любовь к Родине помогает жить красиво и ярко, быть опорой для своих близких, родных, друзей. Пусть трудности, встречающиеся на жизненном пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, силы духа, неиссякаемой энергии и праздничного настроения!» - поздравил студентов и сотрудников в преддверии праздника Михаил Николаевич.

Также перед зрителями выступили почетные гости мероприятия – Герой России, председатель Тамбовского регионального отделения Российской ассоциации героев Юрий Федорович Бучнев и ветеран Великой Отечественной войны, полковник, офицер запаса в отставке, Кавалер ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны, медали «За боевые заслуги» и медали «За отвагу» Анатолий Васильевич Сметанин. Анатолий Васильевич долгое время работал в ТИХМе (затем ТГТУ). Большое внимание он всегда уделял патриотическому воспитанию молодежи, проводил беседы, встречи со студентами и продолжает участвовать в таких мероприятиях, являясь примером мужества, преданности своему делу и любви к Родине.

После торжественной части зрителям показали спектакль Тамбовского драматического театра «Не покидай меня». Это пронзительно трагичное и по-человечески теплое повествование о женщинах на войне.

Последнее изменениеВторник, 21 Февраль 2017 10:49