В техническом университете масленицу праздновали несколько дней

21 февраля студенты ТГТУ праздновали масленицу на площадке перед корпусом университета, расположенным на улице Мичуринской. Веселые конкурсы и песни задали настроение на всю праздничную неделю. Не обошлось и без традиционного угощения - вкусных блинов и чая. Завершился праздник зрелищным фаер-шоу и сожжением сразу двух чучел.

22 февраля праздничные гуляния продолжились на Набережной. Там, по традиции, праздник устроили иностранные студенты университета. Творческую программу подготовили студенты факультета международного образования вместе со своими наставниками с кафедры русской филологии. Отмечать широкую Масленицу в техническом университете начали еще в 2004 году. Организаторы отмечают, что такие мероприятия приобщают иностранцев к русской культуре.

Провожали русскую зиму иностранные студенты хороводами и играми. Отведали они и исконно русского лакомства – блинов. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела. На празднике выступил фольклорный ансамбль из Тамбова, исполнив русские народные песни.

На этом празднование Масленицы в техническом университете не закончилось. 24 февраля сотрудники ТГТУ отправились в конно-спортивный клуб «Фаворит», где для них провели интересную праздничную программу с играми, конкурсами, катанием на лошадях и угощением блюдами традиционной русской кухни.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Февраль 2017 10:05