Студенты из белгородского вуза проходят обучение в ТГТУ

С 11 по 18 марта в Тамбовском государственном техническом университете обучаются студенты третьего курса Белгородского государственного технологического университета имени В.Г.Шухова.

Две группы студентов приехали в технический университет в рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве между вузами.

Одна группа, обучающаяся по направлению «Материаловедение и технологии материалов», будет изучать дисциплину «Автоматизация процессов производств и переработки материалов».

Вторая группа студентов, которые учатся на направлении подготовки «Строительство», будут осваивать дисциплину «Основы фундамента». По итогам недельного курса, ребята сдадут экзамены, которые засчитаются в их летней экзаменационной сессии.

В это же время студенты из ТГТУ проходят обучение в БГТУ им. В.Г.Шухова. Программа студенческого обмена реализуется университетами уже не первый год. В прошлом году белгородские студенты изучали в техническом университете технологии сварочного производства. Некоторые из них приехали в Тамбов уже второй раз. Ребята отмечают высокий уровень подготовки в Тамбовском государственном техническом университете и рассматривают тамбовские предприятия для дальнейшего трудоустройства.

Последнее изменениеВторник, 14 Март 2017 14:29