Для участников проекта ТГТУ «Поддержи свой дом» провели выездное занятие тамбовской котельной

Одно из занятий для школьников Татановской СОШ - "ЖКХ доступным языком", которые организуются Тамбовским государственным техническим университетом в рамках проекта "Поддержи свой Дом" было проведено на газовой котельной Тамбова.

Ребята познакомились с современными технологиями производства и распределения тепловой энергии в жилом секторе. Специалисты котельной рассказали им об особенностях и принципах работы оборудования и технологиях управления с помощью программного обеспечения блочно-модульными котельными. Особый интерес у ребят вызвало обсуждение вопросов экономии энергоресурсов.

Организатором проекта «Поддержи свой дом» является кафедра «Электроэнергетика» ТГТУ. Тематикой проекта является отрасль ЖКХ, которая с каждым днём приобретает всё большую популярность и значимость. Мероприятия направлены на работу со школьниками.  Помимо преподавателей ТГТУ, специалистов и руководства ТЭК и ЖКХ, соучениками тамбовских школ  работают студенты и магистранты ТГТУ, что позволяет участникам легче усваивать информацию. Интересна и сама образовательная программа, которая включает в себя не только прочтение лекций, но и различные занимательные игры (например, «Мафия ЖКХ», где ребята играют за «слесарей», «дворников», «многоквартирные дома» и «управляющие компании»), а также выездные занятия на подстанции, котельные и демонстрационные центры.

Одним словом, проект помогает участникам максимально раскрыть себя, свой потенциал и показать свои таланты. Он даёт школьникам возможность изучить все аспекты такой сложной отрасли как ЖКХ, найти практическое решение каждой её проблемы. Проект «Поддержи свой дом» учит ребят понимать, что все в их руках, что они не должны ждать чей-то инициативы, а предлагать и делать все самостоятельно.

Последнее изменениеПятница, 17 Март 2017 19:51