В ТГТУ состоялся круглый стол, посвященный государственным символам России

16 марта в Тамбовском государственном техническом университете прошел круглый стол «Государственные символы России: история создания и значение», посвященный юбилею создания государственного флага и гимна Российской Федерации как символов государственной власти. Организатором мероприятия выступила кафедра «Конституционное и административное право» Юридического института технического вуза.

Участие в работе круглого стола приняли студенты Юридического института ТГТУ. В качестве модератора выступила и.о. зав. кафедрой «Конституционное и административное право» технического вуза Елена Валерьевна Судоргина.

В ходе круглого стола «Государственные символы России: история создания и значение» студенты Юридического института выступили со своими увлекательными докладами, которые были проиллюстрированы флагами и музыкальным сопровождением. Также была подробно рассмотрена история создания герба и гимна Российской Империи, Российской Федерации и Тамбовской области.

«Помимо этого студенты Юридического института ТГТУ провели сравнительную характеристику различных символов государственной власти и зарубежных государств. По окончанию круглого стола, ребята отметили, что испытывают гордость, радость и восхищение при прослушивании гимна Российской Федерации», - прокомментировала Елена Валерьевна Судоргина.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 16:43