Ректор ТГТУ встретился с Послом Республики Ирак

17 марта в Посольстве Республики Ирак в Москве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Ирак в России Хайдар  Мансур Хади и ректора ТГТУ Михаила Николаевича Краснянского.

Ректор университета рассказал о возможностях и достижениях ТГТУ, сотрудничестве с иракскими университетами, условиях обучения и проживания иракских студентов, их отношении к университету и Тамбову, а также о перспективах развития сотрудничества в области образования и науки с университетами и организациями Ирака, новых образовательных программах для иракских абитуриентов.

Посол Республики Ирак высоко оценил возможности ТГТУ для подготовки квалифицированных кадров для экономики, промышленности и науки Ирака, работу руководства университета по созданию необходимых условий для обучения и проживания иракских граждан.

Посол Республики Ирак Хайдар Мансур Хади принял приглашение ректора ТГТУ Михаила Николаевича Краснянского посетить университет и Тамбов, а также предложения по развитию сотрудничества Бюро культуры Посольства Ирака и ТГТУ. Посольство Ирака будет содействовать дальнейшему признанию дипломов университета в Ираке, развитию сотрудничества ТГТУ с иракскими университетами,  поддержит контакты и укрепление связей с Министерством образования и научных исследований Республики Ирак.

Последнее изменениеВторник, 21 Март 2017 12:44