Представители ТГТУ выступили в Воронеже на международной конференции

Представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Антропоцентрические науки: инновационный взгляд на образование и развитие личности», которая проходила в Воронеже 21-22 марта.

На пленарном заседании выступила Наталия Вячеславовна Молоткова, доктор педагогических наук, первый проректор ТГТУ. Ее доклад касался технологий открытого образования в системе профессионально-личностного становления специалистов. Также в работе секций конференции приняли участие аспиранты и сотрудники ТГТУ.

Стоит отметить, что представители Тамбовского государственного технического университета регулярно принимают участие в конференциях различного уровня, как региональных, так и всероссийских и международных. Успешное применение инновационных методов и технологий в системе образования вуза, по признанию коллег из других университетов, является ценным опытом и примером для многих российских высших учебных заведений.