Ученики Школы молодого инженера ТГТУ посетили кафедру «КРЭМС»

Ученики тамбовской школы №33 в рамках участия в Школе молодого инженера ТГТУ посетили кафедру "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем".

Работа проводилась в форме обзорной экскурсии по кафедре, ребята посетили Центр коллективного пользования научным оборудованием «Радиоэлектроника и связь», познакомились с уникальным оборудованием, а также  познакомились с профессорско-преподавательским составом кафедры.

Центр оснащен уникальным радиоизмерительным оборудованием и специализированным программным обеспечением. Основными направлениями деятельности Центра коллективного пользования являются проведение фундаментальных и прикладных исследований в области построения перспективных средств радиосвязи, выполнение договоров по заказам промышленных предприятий региона, в том числе оборонно-промышленного комплекса, целевая подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов, базирующиеся на новейших достижениях в области проектирования и разработки средств радиосвязи.

Школьники посетили и коллективную радиостанцию ТГТУ RU5R. Студенты второго курса кафедры "Конструирование радиоэлектронные и микропроцессорных систем" Людмила Гончарова и Максим Выгузов провели радиосвязь на коротких волнах и показали прямую работу в эфире, помогли школьникам самостоятельно правильно установить сеанс радиосвязи на КВ и УКВ-диапазонах.

Последнее изменениеЧетверг, 23 Март 2017 13:01