Преподаватели ТГТУ проходят стажировку в Словацком технологическом университете

С 2 по 16 апреля преподаватели кафедры «Конструкции зданий и сооружений»  Сергей  Александрович Струлев, Александр Владимирович Сузюмов, Александр  Александрович  Мамонтов и Семен Александрович Мамонтов проходят стажировку в Словацком технологическом университете г. Братислава в рамках международного проекта программы ERASMUS+ «Магистратура в области инновационных технологий в энергоэффективных зданиях для российских и армянских университетов с участием работодателей – «MARUEEB».

ТГТУ реализует данный проект в консорциуме с  5 европейскими университетами из Италии, Словакии, Литвы и Румынии, а также 7 российскими и армянскими вузами.  Основная цель проекта – разработка совместной магистерской программы «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ЗДАНИЯХ» в 3-х российских и 2 армянских университетах – участниках проекта в соответствии с личностно-ориентированным подходом обучения студентов.

Данная стажировка является частью цикла программ подготовки молодых преподавателей с целью повышения качества организации учебного процесса в ходе реализации магистерской программы. Программа стажировки  включает курс лекций в области современных энергоэффективных технологий в строительстве, практические занятия, посещение лабораторий и предприятий строительного и энергетического профиля Словакии.

В октябре-ноябре 2016г. вышеперечисленные преподаватели ТГТУ уже прошли 6-ти недельный курс обучения в Университете г. Генуи (Италия), повысив свой уровень владения английским языком, получив новые знания по перспективному направлению современной строительной науки, ознакомившись с опытом организации учебного и научно-исследовательского процесса, а также работы со студентами в университетах Италии.

Последнее изменениеВторник, 04 Апрель 2017 10:53