В ТГТУ прокомментировали итоги конкурса по созданию опорных университетов

В Тамбовском государственном техническом университете прокомментировали подведение итогов второго этапа конкурса Министерства образования и науки РФ по развитию сети опорных университетов.

Вчера экспертный совет при Минобрнауки определил 22 вуза-победителя конкурса, тамбовские вузы на этом этапе не вошли в их число. Однако, как отмечает руководство ТГТУ, университет продолжит работу согласно стратегии развития, которая была изложена в заявке, поданной на конкурс. В ней были обозначены основные точки роста, имеющих ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития региона. Заявка была одобрена Ассоциацией промышленников и предпринимателей Тамбовской области, Попечительским советом ТГТУ, губернатором региона Александром Валерьевичем Никитиным.

Стоит отметить, что в число вузов-победителей второго этапа конкурса вошли два технических университета-партнера ТГТУ. Это Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова и Саратовский государственный технический университет им. Ю. Гагарина. «Мы очень рады, что эти два университета и другие наши коллеги получили поддержку Минобрнауки России. Мы тесно с ними взаимодействуем, реализуем совместно различные научные, образовательные и социальные проекты и надеемся, что получение этими университетами статуса опорных даст новые перспективы развития нашего сотрудничества. Что касается нашей заявки, то мы будем активно работать над реализацией проектов, которые были в ней представлены, так как это необходимо, прежде всего, нашему региону, ведь развитие экономики и промышленности невозможно без обеспечения соответствующими кадрами и взаимодействия науки с производством», - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

Последнее изменениеВторник, 18 Апрель 2017 12:30