Стартап школа ТГТУ провела двухдневный интенсив в рамках программы «На пути к Startup-2017»

19-20 апреля на базе регионального многофункционального центра прикладных квалификаций Института повышения квалификации работников образования состоялся образовательный интенсив в рамках акселерационной программы Стартап школы ТГТУ «На пути к Startup-2017».

На мероприятии присутствовали участники акселерационной программы, действующие предприниматели и сотрудники известных компаний Тамбова.

При поддержке Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора состоялся семинар «Клиентоориентированность. Просто о сложном», на котором были оказаны информационно-консультационные услуги субъектам малого и среднего предпринимательства региона.

Напомним, что открытие акселерационной программы «На пути к Startup-2017» состоялось 24 марта в большом зале главного корпуса ТГТУ. На открытии собралось более 150 человек, включая студентов высших и средних учебных заведений города Тамбова и области, представителей администрации Тамбовской области, сотрудников коммерческих и общественных организаций города, а также руководства Университета.

В течение месяца участники посещали мастер-классы и тренинги от партнеров и координаторов программы. В весеннем сезоне партнерами Стартап школы ТГТУ стали: Тамбовский инновационный бизнес-инкубатор, ОСБ ПАО Сбербанк, Акционерное общество Микрокредитная компания "Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области", ТРО Фонд «Собиз Инвест», ПАО «Пигмент», группа компаний «Скобеев и Партнеры», Кондитерская фирма «Такф», АО «ТАМАК», Тайская лавка, ООО «Доккур», сеть мебельных салонов «Юнион», ООО «Ланта», экстрим-центр «Крылья», йога-студия «Натараджа», Fly and Dance Studio, ведущий Роман Кукуруза, рекомендательный портал «LikenGo», Московская школа стилистов, салон красоты «Gela&Tais», проектно-архитектурная компания «Архградо», сеть пекарен «Хлебница» , цветочный дом  «DEL RIO», Дом красоты «SPAсибо».

На двухдневном образовательном интенсиве партнеры поделились с участниками личным опытом, провели тренинги и мастер-классы, ответили на все интересующие вопросы, обсудили промежуточные итоги проектной работы ребят.

28 апреля состоится троллинг-сессия, в рамках которой ребята представят свои готовые проекты для разбора успешными предпринимателями и опытными экспертами. Финал Акселерационной программы состоится 12 мая в формате Демо дей.