В ТГТУ прошла встреча студентов с сотрудниками АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТАМБОВ»

20 апреля студенты Тамбовского государственного технического университета встретились с представителями АО «Газпром газораспределение Тамбов».

Начальник центральной диспетчерской службы Владимир Викторович Киреев, начальник отдела АСУТП Андрей Юрьевич Орлов, сотрудник отдела информационных технологий и связи Дмитрий Алексеевич Чекменев и помощник советника генерального директора Надежда Петровна Раева рассказали студентам Технологического института и Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники о структуре и деятельности компании, а также о имеющихся на данный момент вакансиях. Работники газовой компании провели презентацию деятельности газовой компании, осветили вопросы молодежной политики общества, организации производственной и преддипломной практик, адаптации молодых специалистов, научно-исследовательских инициатив молодых специалистов. Далее общение со студентами проходило в формате «вопрос-ответ», что, по мнению студентов, является самым ценным.

Представители АО «Газпром газораспределение Тамбов» отметили, что компания заинтересована в высоквалифицированных специалистах, которых готовят именно в Тамбовском государственном техническом университете, в области автоматики, диспетчерского управления, расчета и проектирования гидравлических сетей и систем газораспределения и газопотребления, а также в области безопасной эксплуатации газораспределительного оборудования.

Как рассказала заместитель директора Технологического института Наталия Вячеславовна Орлова, сотрудничество с АО «Газпром газораспределение Тамбов» началось осенью 2016 года с открытия нового профиля подготовки бакалавров «Основные процессы и оборудование нефтехимических производств» в рамках направления 18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». На данный момент четверо выпускников этого направления уже являются сотрудниками АО «Газпром газораспределение Тамбов».

Подобные встречи студентов ТГТУ с представителями крупных региональных компаний проходят регулярно. Это позволяет будущим выпускникам познакомиться с рынком труда по своим направлениям подготовки, а работодателям найти перспективных молодых специалистов.