В ТГТУ прошла Всероссийская конференция «Проблемы борьбы с киберпреступлениями в современном обществе»

25 апреля  в ТГТУ прошла Вторая Всероссийская конференция «Проблемы борьбы с киберпреступлениями в современном обществе», организованная кафедрами «Уголовное право и прикладная информатика в юриспруденции» и «Безопасность и правопорядок».

На конференции присутствовали представители правоохранительных органов города. С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор Юридического института Орлова Елена Евгеньевна. Стоит отметить, что студенты приняли активное участие в организации конференции.

Программа конференции предусматривала работу четырех секций: "Проблемы квалификации киберпреступлений"; "Правовые проблемы регулирования информационного пространства"; "Технические аспекты профилактики и борьбы с киберпреступлениями"; "Проблемы расследования киберпреступлений".

По результатам конференции материалы участников будут опубликованы в виде электронного сборника научных статей, с присвоением Российского Индекса Научного Цитирования (РИНЦ). Иногородним участникам конференции, сборники будут разосланы в июле 2017 года.

Последнее изменениеЧетверг, 27 Апрель 2017 10:39