Представители ТГТУ приняли участие во Всероссийской научной конференции, посвященной 100-летию революционных событий 1917 года и 80-летию Тамбовской области

26 апреля в Тамбовском Молодежном театре состоялась VII Всероссийская научная конференция, посвященная 100-летию революционных событий 1917 года и 80-летию Тамбовской области «Тамбов в прошлом, настоящем и будущем». Это мероприятие посетили представители Тамбовского государственного технического университета  - начальник Отдела рекламы и связей с общественностью ТГТУ, руководитель пиар-агентства технического вуза, директор Историко-культурного центра им. Святителя Луки Андрей Евгеньевич Швецов и профессор кафедры «Связи с общественностью» Юридического института ТГТУ Игорь Иванович Санжаревский.

В начале мероприятия было проведено пленарное заседание, на котором выступили: Глава города Тамбова Сергей Алексеевич Чеботарев, митрополит Тамбовский и Рассказовский, кандидат богословия Феодосий и многие другие. В ходе конференций состоялась работа четырех секций по актуальным аспектам события: «История Тамбова: экономическое, политические, социальное развитие», «Судьба региона и людей в эпоху революций и модернизаций», «История Тамбовской земли в лицах» и «Молодые исследователи о Тамбовщине».

Также, в рамках VII Всероссийской научной конференции состоялась выставка исторических экспозиций, относящихся к событиям революции и истории Тамбовского края. Одной из ключевых стала экспозиция, посвященная архиепископу Луке. Были представлены записи, профессиональные инструменты и вещи, к которым прикасался Лука Войно-Ясенецкий. Экспозиция подготовлена и представлена Историко-культурным центром имени Святителя Луки совместно с Тамбовским областным краеведческим музеем.

«Для нашего города очень почетно, что архиепископ Лука служил и работал здесь. Именно поэтому, эта экспозиция в рамках VII Всероссийской научной конференции актуальна, ведь сегодня говориться о Тамбовской области, ее прошлом, настоящем и будущем. А Святитель Лука - это значимая личность в истории всего Тамбовского края», - прокомментировал Андрей Евгеньевич Швецов.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 16:12