Ученые ТГТУ приняли участие в VI Конгрессе молодых ученых

18—21 апреля в Санкт-Петербурге на базе Национального исследовательского университета ИТМО состоялся VI Конгресс молодых ученых. Активное участие в котором, по результатам отбора проектов, приняли молодые учёные и специалисты ТГТУ - Константин Алтунин, Алексей Щегольков и председатель Совета молодых учёных и специалистов ТГТУ, д.т.н., профессор  кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» Михаил Владимирович Соколов.

Целью конгресса является реализация программы Национального исследовательского университета, программы повышения конкурентоспособности Университета ИТМО среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2013–2020 гг., а также с целью стимулирования научно-технической деятельности молодых ученых, приобретения ими опыта публичных выступлений, повышения научного уровня магистерских диссертаций и апробации выпускных квалификационных работ бакалавров за 2016/2017 учебный год.

В рамках Конгресса проходят заседания секций XIV Межвузовской конференции молодых ученых, сессий научных школ, тематические семинары и круглые столы с участием молодых ученых и специалистов России и зарубежных стран и стран ближнего зарубежья.

Проекты молодых учёных были отмечены дипломами за доклад и благодарностями за участие.

Последнее изменениеЧетверг, 27 Апрель 2017 11:22