В ТГТУ состоялся концерт-конкурс «И ничто не забыто, и никто не забыт!»

11 мая в Большом зале главного корпуса Тамбовского государственного технического университета прошел межрегиональный военно-патриотический концерт-конкурс «И ничто не забыто, и никто не забыт!», целью которого является формирование и развитие патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества.

В конкурсе приняли участие студенты ведущих вузов нашей области и школьники из средних общеобразовательных учреждений, ребята уже не в первый раз проявляют интерес к мероприятию.

В рамках концерта-конкурса участники показали свои таланты в следующих номинациях: «Давайте скажем что-то о победе...» (стихи); «Священная война» (музыкальная композиция); «Они живы, пока жива память…» (авторские стихи); «Шли солдаты за правду на бой» (рисунки); «А зори здесь тихие…» (миниатюра, сценка).

По итогам конкурса места распределились следующим образом. В номинации «Священная война» (музыкальные композиции): 1 место завоевал Дмитрий Болдырев, 2 место – Антон Добровольский, 3 место – Ирина Тулупова. В номинации «Давайте скажем что-то о победе» (стихи):  1 место – Владислав Кузнецов; 2 место – Екатерина Чернова, 3 место – Николай Воронин. Кроме этого были представлены  миниатюры, сценки – номинация «А зори здесь тихие», 1 место – Светлана Панина, 2 место – Владислав Кузнецов, 3 место – Владислав Дронов и Анастасия Кузнецова. В номинации авторских стихов «Они живы, пока жива память» были отмечены работы Ольги Блинцовой (1 место), Полины Горшковой (2 место), Ольги Салиджановой (3 место). Гран-при межрегионального военно-патриотического концерта-конкурса «И ничто не забыто, и никто не забыт!» получили Анастасия Бортникова и Виталий Попов.

В рамках мероприятия состоялась акция "Лента памяти", где каждый желающий получил Георгиевскую ленту.

«Хочется выразить благодарность руководству Технологического института за поддержку в проведении конкурса. Очень приятно, что для нашего университета проведение концерта-конкурса «И ничто не забыто, и никто не забыт!»  стало доброй традицией. Радостно осознавать, что конкурс с каждым годом набирает все большую популярность среди молодежи, это говорит о том, что в сердцах молодых людей жива память о великом подвиге нашего народа», – прокомментировала студентка 1 курса факультета «Магистратура», организатор конкурса Алена Попова.