В ТГТУ проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"

Тамбовский государственный технический университет присоединился к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». Мероприятия в рамках акции проходят в университете в период с 15 по 21 мая.

В ТГТУ были проведены спортивно-массовые мероприятия и просветительские акции, направленные в поддержку Фонда социально-культурных инициатив по борьбе с ВИЧ/СПИДом.

18 мая в корпусе «А» на большой перемене состоялась акция по распространению буклетов о ВИЧ-инфекции волонтерами среди студентов университета. В буклете рассказывается, что такое ВИЧ и СПИД, как происходит заражение ВИЧ-инфекцией, как ее можно обнаружить и как предотвратить заражение.

Кроме того, в рамках всероссийской акции в университете состоялась выставка литературы по здоровому образу жизни, касающаяся профилактики ВИЧ-инфекции, на базе научной библиотеки университета.

В группе «Объединенный совет обучающихся ТГТУ» в социальной сети Вконтакте проходит анонимное анкетирование на тему «Что для тебя значит «Здоровый образ жизни»?».

В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта были проведены спортивные соревнования: легкоатлетический кросс, соревнования по легкой атлетике, заплыв студентов и сотрудников университета в плавательном бассейне «Бодрость» ТГТУ.

«Мы регулярно проводим среди студентов различные просветительские и спортивно-массовые мероприятия. Вуз поддержал и Всероссийскую акцию «СТОП ВИЧ/СПИД», поскольку это актуальная тема и конечно нужно уделять внимание профилактике этого заболевания и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи», - сказала Елена Валерьевна Орлюк, начальник отдела социально-воспитательной работы ТГТУ.