В ТГТУ провели онлайн чемпионат по ЖКХ для школьников

18 мая в качестве заключительного этапа тематических занятий: «ЖКХ доступным языком», Тамбовским государственным техническим университетом при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ был проведен ежегодный чемпионат социальной онлайн игры «ЖЭКА».

В этом году в чемпионате приняли участие 82 школьника г. Тамбова и области: Татановской СОШ, Оборонинской СОШ, СОШ №36, Лицей №21.

Игра «ЖЭКА» – это компьютерная обучающая игра о доме, в котором мы живем с простыми правилами, понятными как детям, так и взрослым. Игра «ЖЭКА» учит экономно относиться к расходованию электричества, воды, бережно относиться к своему дому, своему двору. Игра «ЖЭКА» в простой и увлекательной форме рассказывает жителям об основах управления многоквартирным домом и рациональном использовании коммунальных ресурсов, о применении энергоэффективных и энергосберегающих технологий в повседневной жизни, о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Победителями в индивидуальном и групповом зачете стали ученики Лицея №21 г. Тамбова.

"В рамках содействия решению актуальных задач в области кадрового обеспечения для нужд жилищно-коммунального хозяйства управлением образования Тамбовской области совместно с ТГТУ на протяжении последних лет реализуется программа: «Проектирование системы жилищного просвещения в образовательной организации, направленной на воспитание обучающихся как эффективного собственника и грамотного потребителя». Проведенный чемпионат является важной составляющей этой большой практической работы", - рассказал Александр Викторович Кобелевзаведующий кафедрой "Электроэнергетика" ТГТУ.

.

• Прочитано 1919 раз