Представители ТГТУ приняли участие в областной конференции, приуроченной ко Дню российского предпринимательства

Представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в областной конференции представителей малого и среднего бизнеса, которая прошла 26 мая в областной библиотеке им. А.С.Пушкина.

Всего в конференции приняли участие около 500 руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, представителей банков, федеральных структур, органов власти. Работали девять диалоговых площадок по разным актуальным темам: кредитование бизнеса, внешнеэкономическая деятельность, молодежное предпринимательство, бизнес общественного питания.

Представители ТГТУ приняли участие в работе нескольких круглых столов - «Молодежь становится на крыло», «Школа жизни, школа мудрости. Дорога к успеху», «Проблемы и перспективы создания технопарка в сфере высоких технологий в Тамбовской области». Вуз представляли проректор по науке и инновационной деятельности Дмитрий Юрьевич Муромцев, руководитель Стартап школы ТГТУ Михаил Александрович Истомин, координатор Стартап школы Маргарита Лукьяненко, директор Института экономики и качества жизни Сергей Павлович Спиридонов и студенты этого института.

«Мы участвовали в работе круглого стола «Проблемы и перспективы создания технопарка в сфере высоких технологий в Тамбовской области». Кроме нас были выпускники акселерационной программы ТГТУ "На пути к стартап". Сначала презентовали областной технопарк, потом наши ребята рассказали про свои проекты. Завязалась дискуссия», - рассказал Михаил Александрович Истомин.

После работы круглых столов состоялся открытый диалог главы администрации Тамбовской области А.В. Никитина и бизнеса, который затронул такие темы, как создание индустриальных парков и технопарков, участие малого бизнеса в системе госзакупок, развитие интернета в глубинке, применение контрольно-кассовой техники нового поколения, социальная и экологическая ответственность бизнеса и другие.

Последнее изменениеПонедельник, 29 Май 2017 16:12