Студенты и сотрудники ТГТУ отправились в автопробег по Тамбовской области

12 июня в сквере Зои Космодемьянской был дан старт ежегодному автопробегу ТГТУ “В сердце России, с Россией в сердце”. Автопробег 2017 года под названием «Будущее начинается сегодня!» по Тамбовской области посвящен Году экологии в России.

Студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета отправились в традиционный автопробег в автомобильной колонне, состоящей из машин, предоставленных партнером акции - салоном Mitsubishi Тамбов. Автопробег рассчитан на три дня.

Колонна автопробега проедет через различные населенные пункты области: п. Дмитриевка, г. Мичуринск, с. Староюрьево, п.г.т. Сосновка, с. Атманов угол, г. Моршанск, с. Пичаево, с. Б.Ломовис, с. Вернадовка, с. Бондари, г. Рассказово, с. Перевка, п.г.т. Инжавино, г. Уварово, д. Ивановка, с. Вязовое, г. Жердевка, п.г.т. Токаревка, п.г.т. Мордово, где студенты и сотрудники технического университета, а также вузов-партнеров России и зарубежья  посетят детские дома и интернаты области, проведут интерактивные мероприятия по экологической безопасности региона  и передадут ребятам подарки, собранные Волонтерским центром ТГТУ.

В этом году детским домам также будут подарены скворечники и кормушки в знак любви и бережного отношения к природе родного края. 16 мая в ТГТУ завершился конкурс на лучший скворечник. Основными задачами конкурса были изучение экологических проблем города, формирование понимания значимости сохранения популяции птиц, формирование активной гражданской позиции в решении экологических проблем. Студенты сами развесили свои работы на аллее студенческого городка ТГТУ.

Задачей экспедиции ТГТУ 2017 года является забор и анализ родниковых вод Тамбовской области, который проведут ученые кафедры «Природопользование и защита окружающей среды».

Автоколонна с помощью трекера ГЛОНАСС напишет на карте Тамбовской области своим маршрутом каплю в знак экологически чистой воды в городе и области.

Целями данной экспедиции являются:

- развитие регионального автотуризма (маршруты выходного дня);

- подтверждение статуса экологически благополучного региона;

- пропаганда здорового образа жизни;

- привлечение внимания к социальным и экологическим проблемам Тамбовской области.

Последнее изменениеВторник, 13 Июнь 2017 10:28