Ректор ТГТУ провел заседание Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского»

8 июня состоялось заседание Ассоциации «Объединённый университет имени В. И. Вернадского». Его провел Президент Ассоциации, ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

На заседании присутствовали лично представители практически всех организаций-членов Ассоциации, а для двух участников – Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского и Российского государственного аграрного заочного университета был организован удаленный доступ. Они принимали участие в заседании в режиме видеоконференции. Участники обсудили итоги деятельности Ассоциации за прошедший год, а также наметили планы на ближайшее будущее.

Заседание Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» -  масштабное и значимое событие не только для ее членов. В нем принял участие глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин, послушав доклад о работе Ассоциации ее Президента, ректора ТГТУ Михаила Николаевича Краснянского, он отметил значение работы Ассоциации в направлении экологической сферы, усиление позиций с точки зрения объединения участников из различных регионов. Губернатор выразил особую заинтересованность в развитии ассоциативного взаимодействия образовательных и научных организаций.

«Теперь у нас 14 членов Ассоциации. В 2016 году в нее вошли такие значимые члены, как Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского, Саратовский и Липецкий технические университеты, Воронежский государственный технический университет и другие. Хочется отметить, что в рамках работы Ассоциации состоится подведение итогов мероприятий и конкурсов, будут намечены направления дальнейшего развития всех видов деятельности Ассоциации», – сказал ректор ТГТУ М.Н. Краснянский.

Повышение качества предоставляемых образовательных услуг в организациях-членах Ассоциации за счет внедрения педагогических и информационных технологий в образовательный процесс стало основной целью конкурса, который уже традиционно проводится в рамках работы Ассоциации - это конкурс электронных и печатных учебно-методических изданий. На заседании наградили победителей, среди которых представители Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского, ТГТУ, вузов Саратова, Мичуринска, Липецка, Оренбурга.

Стоит отметить, что помимо традиционного конкурса электронных и печатных учебно-методических изданий на заседании подвели итоги и нового для Ассоциации конкурса – «Протомастер».

Напомним, что в Ассоциацию «Объединённый университет имени В. И. Вернадского» входят ведущие образовательные учреждения и научно-исследовательские организации Тамбовской, Воронежской, Кировской, Московской областей и других регионов России. Сегодня Ассоциация «Объединённый университет имени В. И. Вернадского» стала одним из основных научных центров теории и практики ноосферной безопасности и устойчивого развития, базирующихся на фундаментальных положениях учения В. И. Вернадского. Ассоциация объединяет интеллектуальный, научный и образовательный потенциалы учебных и научно-исследовательских учреждений.

Последнее изменениеВторник, 13 Июнь 2017 10:30
  • Прочитано 2089 раз