Ученые ТГТУ отмечены высокими муниципальными наградами и занесены на Доску Почёта города Тамбова

12 июня в День города Тамбова и День России состоялась торжественная церемония вручения сертификатов гражданам, занесенным на Доску Почета городского округа - город Тамбов. В этом году на ней появились имена 24 тамбовчан.

В числе тамбовчан, чей труд на благо города был оценен на таком высоком уровне, ученые Тамбовского государственного технического университета.

Доктор технических наук, профессор, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых учёных, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заведующий кафедрой «Техника и технологии производства нанопродуктов» Алексей Григорьевич Ткачев удостоин знака «За заслуги перед городом Тамбовом» с занесением на Доску Почёта города Тамбова. На городскую Доску Почёта занесено имя доктора технических наук, профессора, Лауреата Государственной премии Российской Федерации  за выдающиеся работы в области науки и техники для молодых ученых,  Почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации,  проректора по научно-инновационной деятельности Дмитрия Юрьевича Муромцева.  Почётной грамотой города Тамбова награждена доктор экономических наук, профессор, директор Института дополнительного профессионального образования Наталья Васильевна Злобина.

В церемонии вручения сертификатов гражданам, занесенным на Доску Почета принимал участие глава Тамбова Сергей Алексеевич Чеботарёв.  «Главное богатство нашего города - это, конечно, люди. Сегодня здесь, на этой красной дорожке, стоят те, кто своим трудом создает будущее Тамбова. Уважаемые друзья, вы работает в разных сферах — кто-то охраняет порядок, защищает нас, кто-то создает материальные блага, кто-то работает с детьми, в культуре, в здравоохранении. Каждый из вас внес весомый вклад, чтобы жизнь в городе была лучше, насыщенней, ярче. Это так важно в наше время. Вы - люди, с которых будут брать пример, которыми гордится наш город и все мы. От всей души поздравляю с Днем города и с Днем России!», - сказал Сергей Алексеевич

Последнее изменениеВторник, 13 Июнь 2017 12:20