Сотрудникам предприятия Тамбовского вагоноремонтного завода вручили удостоверения о повышении квалификации

9 июня состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации сотрудникам предприятия Тамбовского вагоноремонтного завода АО «ВАГОНРЕММАШ».

Сотрудники предприятия прошли обучение по дополнительной профессиональной программ «Аудит системы менеджмента качества предприятия».

Занятия включали как лекции, так и практические занятия (деловые игры и тренинги).

Дополнительная профессиональная программа была реализована начальником отдела менеджмента качества ТГТУ Эдуардом Викторовичем Злобиным, доцентом кафедры «Мехатроника и технологические измерения» ТГТУ Гребенниковой Наталией Михайловной, директором Института дополнительного профессионального образования ТГТУ Натальей Васильевной Злобиной.

«Тамбовский государственный технический университет активно включился в образовательный процесс на нашем предприятии. Слушатели довольны, им было очень интересно, именно это иллюстрирует продуктивные результаты обучения. Теперь задача наших работников применить приобретенные знания и умения на практике!», – прокомментировала Ольга Викторовна Зотова, инженер по подготовке кадров отдела управления персоналом Тамбовского вагоноремонтного завода АО «ВАГОНРЕММАШ».

Начальник  отдела управления персоналом Светлана Витальевна Дудина отметила, что ТГТУ был и остается стратегическим партнером предприятия в вопросах образования.

«Моего присутствия на занятиях не было. Однако хочу отметить большой интерес слушателей и высокий уровень преподавателей, что имеет в вопросах обучения первоочередное значение. В дальнейшем хотелось бы рассмотреть вопросы развития системы менеджмента качества при действующей рабочей документации», – сказала Ольга Владимировна Проскурякова, начальник сектора управления качеством прокомментировала:

«В настоящее время самой популярной формой признания усилий предприятия  по обеспечению качества продукции или услуг для потребителя является сертификация ее систем менеджмента на соответствие международным стандартам. Одним из инструментов самооценки предприятия,  который направлен на определение слабых и сильных сторон в его деятельности и планирование мероприятий, позволяющих привести возможности компании в соответствие ее миссиям и целям, является внутренний аудит. Внутренний аудит качества дает возможность определить, насколько обязательные и принятые по собственному усмотрению процедуры и запланированные мероприятия правильно составлены, выполняются и направлены на предупреждение отрицательных последствий. Университет и впредь готов активно содействать предприятию в развитии системы менеджмента качества», – прокомментировал Эдуард Викторович Злобин, начальник отдела менеджмента качества ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 14 Июнь 2017 12:14
  • Прочитано 1991 раз