Сотрудники Администрации Сосновского района прошли повышение квалификации в ТГТУ

16 июня 2017 года состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации сотрудникам Администрации Сосновского района и представителям Совета народных депутатов Сосновского района.

На вручении удостоверений присутствовал заместитель главы администрации Сосновского района Валерий Борисович Платицин, заместитель начальника отдела правовой и кадровой работы Ирина Вячеславовна Цюрикова, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ Наталья Васильевна Злобина, к.и.н., доцент, заместитель директора Юридического института ТГТУ Роман Львович Никулин.

Все слушатели успешно прошли обучение и итоговую аттестацию по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы организации деятельности органов местного самоуправления». Дополнительная профессиональная программа была реализована к.и.н., доцентом, заместителем директора Юридического института ТГТУ Романом Львовичем Никулиным, к.и.н., доцентом кафедры «Трудовое и предпринимательское право», заместителем директора Юридического института Романом Владимировичем Косовым, к.ю.н, и.о. зав. кафедрой «Конституционное и административное право» Еленой Валерьевной Судоргиной.

Валерий Борисович Платицын отметил, что повышение квалификации является для муниципальных служащих очень важным аспектом их  профессионального роста и поблагодарил Тамбовский государственный технический университет за качественное обучение.

«Мы впервые работаем с Тамбовским государственным техническим университетом и хотим отметить качественный подход к организации и реализации программы, к подбору кадрового состава», – сказала Ирина Вячеславовна Цюрикова.

Наталья Васильевна Злобина от лица руководства университета поздравила слушателей с окончанием обучения и получением удостоверения о повышении квалификации и отметила с надеждой, что первая совместная работа станет началом стратегического сотрудничества.

«Реализация программ дополнительного профессионального образования для муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, является для нас достаточно значимым направлением деятельности. Настоящая программа выстроена таким образом, чтобы сформировать у слушателей представление о наиболее актуальных в настоящее время направлениях функционирования муниципальных образований, проблемах, с которыми сталкиваются муниципалитеты, рассказать о лучших моделях муниципальной практики. Обсуждая с ними основные тренды в развитии законодательства о местном самоуправлении, состояние правоприменения в данной сфере, мы стремимся одновременно и к получению обратной связи. Представляется чрезвычайно важным понять и оценить, насколько федеральные и региональные стандарты и подходы в организации местного самоуправления  соответствуют местным условиям», – прокомментировал Роман Львович Никулин.

Последнее изменениеВторник, 20 Июнь 2017 14:58