Студентки ТГТУ отправились в составе делегации от региона на Территорию смыслов на Клязьме

27 июня, в День молодёжи России, во Владимирской области начал работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Участниками площадки в этом году станут порядка 7000 молодых аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей страны.

Образовательная программа форума будет включать в себя 7 тематических смен. Первая смена посвящена молодежных студенческим клубам, студенческому активу и СМИ. Она продлится до 3 июля.

В составе делегации от Тамбовской области на форум отправились студентки Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Елена Колесникова и Юлия Климова.

«Первый же день, и сразу несколько лекций. Настолько информативные, емкие и интересные, что ради даже одного дня сюда стоило приехать. Отдельно хочется отметить участников форума: они все энергичные, активные, создающие невероятную атмосферу, умные и интересные - каждый обязательно состоит в каком-нибудь студенческом активе, будь то волонтеры, объединенный совет, юридическая защита студентов и так далее. Также они совмещают целую палитру хобби: от шахмат до экстремального отдыха. Одним словом - чудо!» - поделилась своими первыми впечатлениями от форума студентка ТГТУ Юлия Климова.

Напомним, «Территория смыслов на Клязьме» открыла большую летнюю форумную кампанию Федерального агентства по делам молодежи, которая в этом году предваряет ключевое событие нашей страны в сфере молодёжной политики — XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Основные мероприятия фестиваля пройдут в октябре этого года в Сочи, а 2000 иностранных гостей посетят ещё 17 городов России, в которых запланировано проведение региональной программы ВФМС.

Последнее изменениеСреда, 28 Июнь 2017 12:21