Ученые ТГТУ приняли участие в работе Всемирного конгресса по фотонике

Ученые ТГТУ приняли участие во Всемирном конгрессе по фотонике (World of Photonics Congress-2017). Конгресс проходил в Мюнхене (Германия) и собрал ведущих ученых и производителей оптических систем со всего мира. Отечественные разработки были представлены учеными из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Тамбова и других городов.

Сотрудники кафедры “Биомедицинская техника” - заведующий кафедрой д.т.н., профессор Сергей Владимирович Фролов и старший научный сотрудник, к.т.н. Сергей Вячеславович Синдеев - выступили с докладом, который был посвящен результатам научных исследований по проекту Российского научного фонда.

Ученые  ТГТУ провели рабочие встречи с немецкими коллегами в Клинике рехтс дер Изар Технического университета Мюнхена и Институте диагностики и интервенционной нейрорадиологии Клиники Хелиос Мюнхен Вест. С ведущими врачами и специалистами обсуждались совместные результаты научной работы в области исследования нарушений мозгового кровообращения, методов их лечения. С немецкими коллегами была проведена работа по подготовке публикаций результатов совместных исследований в ведущие мировые издания и намечен дальнейший план совместной научной деятельности.

Участие в Конгрессе проходило в рамках выполнения проекта Российского научного фонда № 16-15-10327.