Студенты ТГТУ на второй образовательной смене Всероссийского форума "Территория смыслов на Клязьме"

5 июля на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» начала работу вторая образовательная смена - "Молодые специалисты в области развития IT и смежных отраслей". Ее участниками стали студенты Тамбовского государственного технического университета: Полина Титова,  Ирина МакароваАнастасия Шуваева  и Светлана Болванцева.

В течение недели 1000 молодых специалистов в области развития ИТ и смежных отраслей со всей России вместе с ведущими представителями сферы высоких технологий нашей страны будут обсуждать перспективы развития цифрового сектора в России, в том числе — цифровой экономики.

По словам программного директора форума Матвея Навдаева, ключевым отличием работы смены этого года станет персонификация образовательных практик.

В рамках смены также будет действовать Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Участники площадки смогут публично представить свои проекты социальной направленности и получить финансовую поддержку на лучшие из них.

"Люди, которые приезжают на форум, уникальны и безгранично талантливы! Все они из разных регионов, и каждый занимается своим любимым делом. Наша насыщенная образовательная программа: мастер-классы, лекции, пленарные дискуссии, экскурсии и развлекательные мероприятия - вызывает бурю положительных эмоций. На форум приглашаются интересные спикеры, которым можно задать любой вопрос и даже поговорить лично. Конвейер проектов предоставляет возможность получить грант на развитие своего проекта, а также найти единомышленников. Помимо основной образовательной программы участники сами, собираясь в компании, создают и проводят мастер-классы, где обмениваются опытом и знаниями. Одним из наиболее интересных стал мастер-класс по кибербезопасности от сотрудников Кибердружины. Также для участников проводится практикум "Я-проект" направленный на развитие личностного роста", – рассказала участница форума, студентка Тамбовского государственного технического университета Полина Титова.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка примет 7 тематических смен.

Последнее изменениеПонедельник, 10 Июль 2017 11:17