Студентка ТГТУ получила благодарственное письмо от Президента России

Студентка Тамбовского государственного технического университета Татьяна Муравьева получила благодарственное письмо от Президента России В.В. Путина за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы. Награду ей вручили на молодежном Форуме "Территория смыслов", который сейчас проходит на Клязьме (Владимирская область).

Татьяна - студентка Института экономики и качества жизни ТГТУ, исполнительный директор Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", член Патриотического комитета Молодежного Парламента Тамбовской Области. На форуме благодарственное письмо ей вручил начальник Управления Президента по общественным проектам Сергей Геннадьевич Новиков. Татьяна - единственный представитель Тамбовской области, получивший такую награду.

"Конкурс "Послы Победы" стал для меня большим опытом в моей общественной деятельности. Действительно это было не просто, но мы справились вместе с большой командой Волонтеров Победы. Благодарственное письмо от руководителя нашего государства - огромный стимул творить добрые дела в дальнейшем. Мне хочется поблагодарить руководство ТГТУ, региональное отделение "Волонтеры Победы" и Управление по связям с общественностью Администрации Тамбовской области за содействие в участии в конкурсе", - сказала Татьяна.

Напомним, в марте-апреле Татьяна Муравьева принимала участие во всероссийском конкурсе «Послы Победы» по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы на Красной Площади в городе Москве. По итогам конкурса она  стала одной из 200 лучших добровольцев со всей России и выиграла уникальную возможность – стать соорганизатором центрального мероприятия празднования 9 мая – Парада Победы на Красной площади в Москве.

«Волонтёрской деятельностью я занимаюсь уже давно. Мы помогаем ветеранам, оказываем им адресную помощь, проводим различные акции патриотического характера и многое другое. Быть волонтером, безусловно, является осознанным выбором и требует большого количества времени, но при желании это время всегда можно найти. Однако, главное,  при этом не забывать про учебу. Что касается мотивации, то для меня это всегда звучит так: «Почему бы мне не пойти просто сделать что-то полезное, если у меня есть силы и время?». Волонтерская деятельность предоставляет студенту возможность попробовать себя в роли организатора, в роли руководителя, а также даёт бесценный опыт, который непременно пригодиться в дальнейшей жизни. На данный момент, волонтерство является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики. И всем тем, кто только начинает свой путь в качестве волонтера, я желаю не останавливаться и всегда идти только вперед», - говорит Татьяна.

Последнее изменениеЧетверг, 27 Июль 2017 10:08