В «Сосновом углу» организована работа проката велосипедов

В спортивно-оздоровительном лагере «Сосновый угол» Тамбовского государственного технического университет этим летом впервые работает прокат велосипедов для отдыхающих на базе.

Для того, чтобы разнообразить свой отдых в лагере, сделать еще более активным, с просьбой о приобретении велосипедов к Профкому ТГТУ обратились студенты технического вуза.  Откликнувшись на данную инициативу, в этом году Профкомом Тамбовского государственного технического университета было закуплено семь велосипедов: один подростковый, один прогулочный, два двухподвесных и три хардтейла.

«Профком технического вуза всегда идет навстречу студентами и поддерживает их инициативы. К тому же, на мой взгляд, приобретение велосипедов является плюсом для развития базы спортивно-оздоровительного лагеря», - прокомментировал Станислав Абрамов, заместитель председателя Профкома ТГТУ.

Взять велосипед базы на прокат можно по своему паспорту. Стоимость одного часа аренды составляет 100 рублей, целого дня – 400 рублей. Для примера, в городе Тамбове час проката велосипеда стоит в среднем 150 рублей.

Использовать велосипеды, отдыхающие базы уже начали с первой летней смены этого года. Работа проката велосипедов в спортивно-оздоровительном лагере «Сосновый угол» технического вуза будет организована во все летние смены.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 15:51