Иностранные студенты ТГТУ приняли участие в турнире по мини-футболу

Для иностранных студентов подготовительного отделения факультета Международного образования и других факультетов и институтов Тамбовского государственного технического университета провели товарищеский матч по мини-футболу, который стал очередным из цикла летних мероприятий, организованных с целью адаптации иностранцев в России и их знакомства с культурой, историей и традициями нашей страны.

Матч по мини-футболу состоялся 1 августа на стадионе УСК «Бодрость». Организатором мероприятия выступили факультет Международного образования и кафедра «Общетеоретические дисциплины». Целями матча были популяризация здорового образа жизни, формирование толерантного отношения и положительного имиджа университета. Непосредственными организаторами выступили сотрудники кафедры «Общетеоретические дисциплины»: заведующий кафедрой Степаненко И.Т. и доцент кафедры Степаненко Е.В. В матче принимали участие студенты институтов и факультетов ТГТУ из Конго, ДРК, Камеруна, Экваториальной Гвинеи, Египта.

По мнению организаторов, спортивные мероприятия способствуют развитию дружеских, толерантных отношений между гражданами разных стран, способствуют укреплению здоровья, развитию физических способностей.

Факультет международного образования и кафедра «Общетеоретические дисциплины», организуя подобные мероприятия, продолжает целенаправленную работу по формированию положительного образа России и университета в сознании иностранных учащихся.

Последнее изменениеВторник, 08 Август 2017 10:14