Школа студенческого актива ТГТУ начала свою работу в новом формате

В спортивно-оздоровительном лагере Тамбовского государственного технического университета «Сосновый угол» начала свою работу ежегодная летняя Школа студенческого актива ТГТУ.

В этом году она проходит в обновленном формате. Как и прежде, работать будет две смены, однако изменилась их смысловая нагрузка.

Первая смена (с 6 по 15 августа) уже открыла свои двери студентам. Теперь в нее будет входить не только насыщенная развлекательная часть, но и большое внимание будет уделено образовательной программе.

«Участники научатся работать в команде, взаимодействовать с людьми в совершенно разных ситуациях. Они будут писать и защищать социальные проекты, участвовать в ролевых деловых играх, получат знания о правах и обязанностях студентов (согласно законодательству) и многое другое», - прокомментировала Марина Дерябина, начальник отдела молодежной политики ТГТУ.

В день открытия Школы актива участники встретились с ректором Тамбовского государственного технического университета Михаилом Николаевичем Краснянским.  Студенты смогли задать Михаилу Николаевичу множество интересующих их вопросов. В ходе двухчасовой беседы обсуждались различные темы, касающиеся как развития университета в целом, так и его работы по отдельным направлениям.

Вторая смена (с 24 по 28 августа) будет образовательным интенсивном, направленным на проработку основных компетенций, необходимых общественному лидеру.

Помимо этого, первая и вторая смены будут также включать в себя творческую составляющую и проведение спортивных мероприятий, таких как Чемпионат по лазертагу, прохождение веревочного городка и другие.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 15:50