Мисс ТГТУ- 2017 стала участницей Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта

Обладательница звания «Мисс ТГТУ - 2017», студентка Тамбовского государственного технического университета Светлана Савельева принимает участие в XI Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2017». Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки РФ, Российский Союз Молодежи и Союз Молодежи Ставрополья.

Проходить «Мисс и Мистер Студенчество России – 2017» будет в  Челябинске с 22 по 25 сентября. 26 сентября состоится финал конкурса.

Всего Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта включает в себя два специальных этапа: первый – конкурсные задания, второй – финальный. В первом этапе конкурсантам предстоит показать себя и свои умения в конкурсах «Моя студенческая жизнь» (видеопрезентация, рассказывающая об участнике), «Подиум» (представление образов в костюмах, олицетворяющих национальный стиль региона участника и вечерний стиль), «Моя будущая профессия» (выступление), «ГТО» (сдача норм ГТО) и «Творческий конкурс» (выступление в одном из видов и жанра искусства: вокал, танец и др.).

Второй - финальный этап – это театрализованное представление, выстраиваемое из общих рисунков дефиле, микса творческого конкурса. Оно будет сопровождаться выступлениями профессиональных музыкальных исполнителей и художественных коллективов.

По результатам двух этапов путем закрытого голосования членов жюри и будут выявлены победители - Мисс и Мистер Студенчество России  2017 года, а также обладатели званий по отдельным или дополнительным номинациям. Финалисты конкурса будут награждены дипломами и рекомендованы для участия в Международных и Всероссийских фестивалях и конкурсах, концертных и телевизионных передачах, в съемках фильмов, рекламных роликов и многом другом.

«Участвовать в конкурсе меня подтолкнуло желание непрерывно развиваться. Это как некая школа, где я почерпну для себя что-то новое, интересное, что в дальнейшем мне поможет раскрыться с другой стороны. Тем более конкурс таких масштабов, где будут присутствовать люди из разных городов России. Я рада, что мне выпадает возможность познакомиться с интересными и творческими людьми, а также надеюсь найти там новых друзей. Уверена, что от конкурса “Мисс и Мистер Студенчество России” я получу море эмоций и ярких воспоминаний», - рассказала Светлана Савельева.

На данный момент в официальной группе XI Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2017» в социальной сети «ВКонтакте» в ходе рубрики «День с участниками» каждый день конкурсанты рассказывают о себе, своих увлечениях, делятся фотографиями. День со Светланой Савельевой состоялся 6 августа.

«Рубрика "День с участником" не относится к этапу конкурсных заданий. Организаторы сделали ее для того, чтобы поближе познакомить всех с участниками конкурса. Все члены жюри тоже наблюдают за нами и читают "День с участником”», - прокомментировала Светлана Савельева.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 15:49