Приемная кампания ТГТУ – 2017: первые результаты

В ТГТУ успешно завершен набор студентов по направлениям подготовки бакалавров и специалистов на бюджетные места на очную и очно-заочную формы обучения.

Приемная кампания 2017 года продолжается. Идут вступительные экзамены для поступающих в магистратуру и аспирантуру. В самом разгаре прием документов на заочную форму обучения. Продолжается набор на очную и очно-заочную  формы обучения на платной (договорной) основе.

Но уже сейчас можно подвести промежуточные итоги. В число студентов ТГТУ зачислено более 700 человек - это абитуриенты, которые прошли конкурсный отбор и стали студентами бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения. Среди них и первые иностранные граждане, приехавшие поступать в этом году в ТГТУ.

Конкурс по заявлениям составил более 5 чел. на место. На целевую подготовку и по квоте особого права (вне конкурса) было зачислено свыше восьмидесяти человек, большинство из них - целевой прием для предприятий оборонно-промышленного комплекса и других ведущих предприятий области.

Результаты показали, что при сложившейся конкурсной ситуации на всех программах подготовки проходные баллы варьировались по направлениям и специальностям. Наиболее высокие проходные баллы сложились на программах по архитектуре и строительству, информатике и вычислительной технике, информационной безопасности, радиотехнике,  электроэнергетике и наноинженерии.

В университет поступили очень активные и талантливые ребята, о чем свидетельствуют те индивидуальные достижения, которые абитуриенты представили в своих портфолио в Приемную комиссию ТГТУ.

Набор продолжается! Помимо желающих учиться в университете на программах специалитета и бакалавриата на внебюджетной основе (документы принимаются до 25 августа), к зачислению готовятся будущие студенты программ среднего профессионального образования, реализуемые в техническом и многопрофильном колледжах ТГТУ.

До конца августа продолжится прием в магистратуру. В этом годубюджетных мест выделено достаточно много. По всем программам складывается конкурсная ситуация, и, поскольку желающих получить образование в ТГТУ на этом уровне высшего образования достаточно много, ведется и внебюджетный набор.

Фактически состоялся отбор учащихся в профильные 10-е классы Политехнического лицея ТГТУ.

Продолжается прием на заочную форму обучения. Здесь есть и бюджетные места, и внебюджетный набор. Традиционно много абитуриентов, уже работающих, получивших среднее профессиональное образование и пожелавших продолжить свое профессиональное становление в ТГТУ.

Подать документы и получить консультацию можно в Приемной комиссии ТГТУ по адресу ул. Мичуринская, 112, корпус А, каб. 209. Телефон приемной комиссии 63-04-88.

Последнее изменениеВторник, 15 Август 2017 09:38