Семь студентов ТГТУ стали обладателями городских именных стипендий

Студентам различных институтов и факультетов Тамбовского государственного технического университета назначены городские именные стипендии на 2017-2018 учебный год.

Такие стипендии студентам ежегодно назначаются Тамбовской городской Думой за достижение успехов в учёбе и творческой работе, культурной и спортивной деятельности, активное участие в олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях.

Студентам второго курса факультета «Магистратура» Дмитрию Котову и Анастасии Шукан назначена городская стипендия в области архитектуры и строительства имени В.А. Щуко. Стипендию имени Э.Х. Икавитца в области биологии, химии, медицины будет получать в новом учебном году студент второго курса факультета «Магистратура» Никита Михалев. Студенту третьего курса Института автоматики и информационных технологий Денису Микенину и студентке четвертого курса Юридического института Елене Суворовой назначена стипендия имени Б.Н. Чичерина в области юриспруденции и экономики. Стипендия имени С.М. Егера  в области технических наук назначена Дмитрию Родионову, студенту второго курса факультета «Магистратура». Стипендия имени Н.Г. Дутова  в области физкультуры и спорта была присуждена студенту четвертого курса Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Анатолию Осипову.

«Ежегодно все больше и больше именно студентов Тамбовского государственного технического университета становятся обладателями стипендий различного уровня, в том числе и городских именных стипендий. Так, например, в  2016/2017 учебном году четверо обучающихся получали городские именные стипендии. А в 2017/2018 учебном году – уже семь студентов будут получать эти стипендии. На суд конкурсной комиссии каждый студент представляет свое портфолио со своими достижениями в различных областях. Стоит отметить, что среди именных стипендиатов есть студенты, занимающиеся перспективными научными разработками по приоритетным направлениям развития экономики, их заслуги высоко оценены на различных уровнях. Добавлю, что такая финансовая поддержка одаренных студентов является хорошим стимулом для их дальнейшего развития в разных сферах деятельности», - прокомментировал Михаил Владимирович Забавников, начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики ТГТУ.

Последнее изменениеВторник, 15 Август 2017 17:54