Представители ТГТУ продолжают покорять «Тавриду»

C 4 по 10 августа на территории Республики Крым проходила пятая смена «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Ее участниками стали студенты Тамбовского государственного технического университета - руководитель Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», заместитель руководителя Волонтерского центра технического вуза Тигран Маркарян и координатор Волонтерского центра ТГТУ, исполнительный директор Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» Татьяна Муравьева.

Смена «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» объединила на своей образовательной площадке студентов исторических факультетов, молодых преподавателей истории, членов исторических клубов, авторов научных публикаций на исторические темы и тех, кто просто интересуется историей.

Для участников была приготовлена насыщенная образовательная и внеучебная программа. Так, они посетили встречи с известными историками современности, экспертами и почетными гостями. Гостем пятой смены «Тавриды» стала Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.

На Форуме участникам удалось обсудить большое количество актуальных вопросов специфики преподавания истории, разобрать проблемные аспекты важных исторических моментов истории. Особое внимание было уделено новому формату преподавания истории и Революции 1917-го года.

В конвейере проектов с последующим розыгрышем грантов свой проект «Фестиваль русских народных забав» представил студент ТГТУ Тигран Маркарян.

«В этом году впервые поехал на форум «Таврида» с проектом. Мой проект направлен на возрождение и популяризацию русской культуры, исконно русских игр и забав, ведь именно в них отражается культура и быт наших предков. Было подано большое количество заявок на участие в конвейере проектов, было представлено очень много действительно достойных и интересных проектов и мне совсем немного не хватило для победы», - прокомментировал Тигран Маркарян.

Студенты Тамбовского государственного технического университета ежегодно принимают участие в различных Всероссийских образовательных форумах, в частности во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида».

«"Таврида" - это уникальный форум. Он заметно отличается от других федеральных форумов и проектов. Здесь собирается самая творческая, самая активная молодежь со всей России. Именно здесь рождаются идеи, проекты, находятся полезные контакты. И наша смена «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» не стала исключением. «Таврида» является очень молодым форумом. Он проходит всего три года. И мне довелось быть участником еще первой смены «Военно-патриотические группы и поисковое движение» самого первого года его проведения», - рассказал Тигран Маркарян.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 15:47