Руководство ТГТУ приняло участие в расширенном заседании августовской коллегии по образованию

Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, первый проректор Наталия Вячеславовна Молоткова и начальник управления непрерывного образования Андрей Анатольевич Егоров приняли участие в расширенном заседании августовской коллегии «Приоритетные проекты в сфере образования: от условий к качеству», которое состоялось 17 августа в Школе Сколково-Тамбов.

Ключевой темой обсуждения, в котором принимали участие  педагоги, директора школ, руководители отделов образований на местах, стала реализация на Тамбовщине приоритетных федеральных и региональных проектов в сфере образования.

1 сентября состоится открытие инновационного образовательного комплекса «Школа Сколково-Тамбов». Образовательный процесс здесь будет вестись на основе индивидуальных образовательных программ для каждого обучающегося, в том числе для особо одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. А потому школа состоит из различных центров и лабораторий, экскурсию по которым и провели для участников коллегии.

Тамбовский государственный технический университет ведет тесное сотрудничество со Школой Сколково. Три сотрудника университета являются научными руководителями кафедр в данной школе.  «В школе закуплено много инновационного оборудования, наша задача сделать так, чтобы это оборудование не простаивало, а применялось в школьной программе на всех уровнях: от 1 до 11 класса, в том числе и во внеучебное время. Кроме того в школе теперь работают в качестве учителей, методистов много наших аспирантов и магистрантов», - прокомментировал начальник управления непрерывного образования ТГТУ Андрей Анатольевич Егоров.

Активная работа технического университета в этом направлении была высоко оценена региональной Администрацией, в рамках мероприятия ректору ТГТУ Михаилу Николаевичу Краснянскому было вручено благодарственное письмо от Администрации Тамбовской области за многолетнее плодотворное сотрудничество с общеобразовательными организациями области по разработке и реализации инновационных проектов и программ.

Последнее изменениеПятница, 18 Август 2017 15:25