Для иностранных студентов ТГТУ провели соревнования по русской лапте

15 августа для студентов-иностранцев Тамбовского государственного технического университета было проведено мероприятие «Русская лапта», организатором которого выступила кафедра «Русская филология» факультета Международного образования.

Организаторами игры для студентов-иностранцев ТГТУ являются преподаватели Н.М. Немцова, А.А. Гальцева иМ.В. Васюкова, участники – студенты из Сирии, Ирака, Шри-Ланки, Афганистана, Конго, Камеруна, Габона, Замбии, Судана.

«Русская лапта» - это познавательная игра, которая помогла студентам-иностранцам не только глубже узнать Россию, русскую культуру, но и еще сильнее сплотить многонациональный коллектив.

Яркую характеристику игре «Русская лапта» дал известный русский писатель А.И. Куприн: «Эта народная игра – одна из самых интересных и полезных игр. В лапте нужны находчивость, глубокое дыхание, верность своей партии, внимательность, изворотливость, быстрый бег, меткий глаз, твердая рука и вечная уверенность в том, что тебя не победят. Трусам и лентяям в этой игре нет места!».

Последнее изменениеПонедельник, 21 Август 2017 11:28
  • Прочитано 2043 раз