На базе отдыха ТГТУ “Сосновый угол” собрались более 1000 спортсменов из разных уголков России

С 19  по 21 августа в Тамбовских лесах разыгрывался Кубок России по спортивному ориентированию, проходили Всероссийские соревнования “В гостях у Тамбовского волка” и Всероссийские соревнования “Чемпионат ветеранов”. Участники соревнований разместились на базе отдыха ТГТУ “Сосновый угол”.

На соревнования приехали более тысячи спортсменов из разных городов России, от Калининграда до Магадана. Среди участников были и дети, только начинающие свой спортивный путь, и опытные спортсмены, увлеченные этим видом спорта уже около полувека, а также и лучшие спортсмены России, члены сборной команды. Участие в соревнованиях принимали преподаватели ТГТУ и студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, Института архитектуры, строительства и транспорта и  факультета «Магистратура».

“Есть такое высказывание “ориентирование - это не только вид спорта, но и образ жизни”. Действительно, многие, начав заниматься в детстве, увлечены этим видом спорта и принимают участие в соревнованиях практически всю жизнь. На данных соревнованиях самому младшему участнику едва исполнилось 5 лет, а самому опытному уже 81 год! Многие занимаются и участвуют в соревнованиях целыми семьями, и это не только “мама, папа и я”, но зачастую и целых три поколения: бабушка/дедушка, мама и папа, дети.  И даже на пьедестал почета в различных группах очень часто поднимаются представители одной семьи!”, - прокомментировала Наталия Владимировна Дюженкова, доцент кафедры "Коммерция и бизнес-информатика ТГТУ", участник соревнований.

Среди Тамбовских спортсменов лучшими стали Вячеслав Горелов, занявший первое место среди мужчин старше 65 лет, Вадим Толстопятов (мастер спорта международного класса), выигравший кубок России и ставший первым среди группы “элита”,  Мария Берендяева, занявшая первое место по группе Ж30,  Светлана Разумная, занявшая первое место по группе Ж21 и Анна Деева, занявшая первое место по группе девочки до 13 лет.  Также стоит отметить Михаила Белякова, занявшего 2 место по группе юноши до 17 лет, Анну Черняновскую, (3 место по группе девушки до 19 лет), Олега Павлова (3 место по группе М30). В отдельные дня на пьедестал почета поднимались Софья Пенькова (по группе девочки до 11 лет), Анастасия Белякова  (по группе девочки до 15 лет) и Иван Шлыков (мужчины старше 55 лет). Лучшим представителем ТГТУ на этих соревнованиях был Иван Пашкин, занявший 4 место по группе М21.

Последнее изменениеВторник, 22 Август 2017 14:12