Студенты из Польши проходят практику в Тамбовском государственном техническом университете

В Тамбовский государственный технический университет приехали студенты из Белостокского технического университета (Польша). На протяжении недели семь студентов из Польши будут знакомиться с ТГТУ, а также посетят ряд промышленных предприятий Тамбовской области.

Сотрудничество Тамбовского государственного технического университета с университетом Белостока имеет давнюю историю и уже переросло в настоящую дружбу. Взаимные визиты совершаются ежегодно. ТГТУ и Белостокский технический университет сотрудничают уже более 10 лет. За это время было выпущено большое количество  совместных научных публикаций, несколько монографий и учебных пособий с грифом Министерства образования РФ.

В Тамбов приехали семь студентов третьего курса Белостокского технического университета под руководством доктора технических наук, профессора Эдвина Козьневского. Ребята обучаются по специальности «Строительство». После завершения их визита в Тамбов, в Белостокский технический университет отправится группа студентов ТГТУ.

«С 2008 года действует договор о научно-техническом сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Белостокским техническим университетом. В договоре предусмотрено научно-техническое сотрудничество по ряду рабочих программ. Кроме этого уже в шестой раз в рамках этого договора происходит обмен группами студентов. К сожалению, большая разница учебных планах, а также языковое различие, не позволяет  обмениваться на весь семестр», - рассказал доктор технических наук, профессор Валерий Александрович Езерский, который преподает и в ТГТУ, и БТУ.

В учебном плане студентов обоих вузов предусмотрена практика.  Поэтому в ходе своего визита они продолжают учебный процесс через прохождение производственной практики. В конце визита студенты получают сертификат о прохождении производственной практики. В программах пребывания заложено посещение промышленных предприятий. Студенты из Польши в Тамбове будут знакомиться с работой компании по производству строительных конструкций и домов "ТАМАК", мусороперерабатывающего завода, компании по производству теплоизоляционных материалов "ИЗОРОК",  Бокинского завода строительных конструкций "БЗСК". Кроме того, гостей ждет экскурсия по строительным объектам Тамбова,  а также культурная программа с посещение городских достопримечательностей.

Последнее изменениеПонедельник, 04 Сентябрь 2017 14:01